Category
Print-MultipleMedium
EngravingType of Artwork
Multiple (40 EXEMPLAIRES)Signature
Hand signedSize of the artwork
77 x 59 cm(30.31 x 23.23 in)
Invoice issued by
GALERIE ART-CAPITAL-PARISCondition
excellentArtwork description
Hervé DI ROSA
(1959)
GRAVURE 2001 SIGNÉE AU CRAYON NUM/40 HANDSIGNED ETCHING(2001)
Do you have a similar work for sale?
DERNIER EXEMPLAIRE À LA VENTE ; LAST EXEMPLAR FOR SALE
Gravure originale signée, datée et numérotée /40 au crayon par l'artiste.État: voir photographies ; bon ; l'œuvre n'a jamais été encadrée ; bordure des marges légèrement brunie ; bordure des marges irrégulières en raison du type de papier utilisé.
Dimensions papier: 77,5x59 cm ; dimensions image: 58,5x46 cm.Support: papier épais rigide.
Remise en mains propres obligatoire et gratuite possible sur 75013-Paris sur rendez-vous.